Модернизация медиацентра НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики
О компании
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов.
Задача
Модернизация медиацентра для факультета Медиа и дизайна.
Исполнение
ТЕХНОЛОГИИ
В состав решения вошли следующие системы:
Результаты
Отрасль
Образование
Регион
Москва
Сроки завершения
декабрь 2019
Комплекс Медиацентра предназначен для обеспечения учебного процесса по направлениям теле, радио, и продакшн; реализации теле- и радио- проектов НИУ ВШЭ, в том числе выездных мероприятий; Съемки видео и прямых трансляции в Интернет; радиоэфиров с вещанием в Интернет и записью передач/подкастов;

Комплекс состоит из двух АСБ: существующей и новой, и четырех студий видеосъемки, двух радиостудий и серверной.

Комплекс позволяет вести съемки и трансляции с двух павильонов одновременно и независимо друг от друга.
Новая аппаратная реализована с использованием технологической мебели. Аппаратная стала мощнее: больше камер для работы, больше слоев графики, больше возможностей.

Организована серверная, что значительно уменьшило уровень шума в аппаратных и улучшило условия работы. В серверной выполнен комплекс пассивной коммутации между аппаратными и павильонами, что позволило оперативно работать с любым из павильонов из любой аппаратной.
Оптимизированы схемы существующей аппаратной. Задачи, которые ранее решались в аппаратной с использованием двух видео и двух звуковых пультов, теперь решаются с помощью одного пульта.

В каждую студию проложены обменные линии по оптике, Ethernet, аудио и коаксиалу.
Фотографии с проекта
Другие реализованные проекты